Наш детский сад направил заявки на III районный музыкально-театрализованный конкурс среди дошкольников "Сказочно - талантливые дети Тосненского района 2024"!
Пожелаем удачи Пилипенко Александре и Ковалеву Федору!
Номера исполнителей можно увидеть по здесь:

Picture background

"Неделя безопсности" . С воспитанниками подготовительных групп проведена тематическая беседа по вопросам антитеррористической безопасности. Детям в доступной форме рассказали о соблюдении осторожности и осмотрительности во время прогулок, о необходимости быть ответственными за свою безопасность.

25.04.2024 г, в рамках "Недели безопасности", специалистом Комитета по природным ресурсам в Тосненском районе проведена беседа с воспитанниками подготовительных к школе групп по теме безопасного поведения во дворе, на даче, в лесу и водных объектах. Надеемся, что полученные знания пригодятся во время майских праздников!

В средних и старших группах сотрудниками ДПС проведена профилактическая беседа о важности соблюдений правил дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции рассказали детям о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Объяснили дошкольникам, почему необходимо ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с инспекторами дети вспомнили основные правила дорожного движения пешеходов.
Знайте и соблюдайте правила дорожного движения!

В старших группах сотрудницей РЖД проведена тематическая беседа по вопросам безопасности на железных дорогах. Дети узнали, как правильно себя вести в электричках и поездах, на железнодорожном вокзале. Еще воспитанники познакомились с профессией железнодорожника и машиниста электропоезда.
Берегите себя и своих близких!

25.04 состоялась премьера спектакля «Бременских музыканты».

В рамках преемственности между МБОУ СОШ №1г.Тосно и детским садом, на премьеру были приглашены ученики начальных классов. Великолепная игра маленьких артистов не оставила никого равнодушными! Зрители с радостью дарили аплодисменты! Самым грустным был момент расставания. Ждем новых встреч!
24.04.2024 , в рамках месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории городского поселения в весенний период, наш дружный коллектив принял участие в акции - СУББОТНИК. Территория садика готова к весеннему обновлению!

В рамках проведения "Недели безопасности", в подготовительной к школе группе "Семецветик" с детьми проведена беседа по информационной безопасности в социальных сетях. Воспитанники познакомились с правилами поведения в информационном обществе.

День пожарной безопасности в рамках проведения "Недели безопасности" для детей старшего дошкольного возраста, проведена экскурсия в пожарную часть г.Тосно, где дети смогли познакомиться с профессией пожарного, профессиональным оборудованием. Сотрудники части рассказали детям о правилах пожарной безопасности безопасности.

22 апреля в нашем детском саду прошел тематический день, посвященный празднованию Дня Земли.
Ребята старшей группы "Ягодка" посвящали детей средней группы "Почемучки", в ответственных Эколят, защитников природы.
Этот день помог ребятам открыть новые знания, понять, что Земля – не только наш дом, но и для всех животных, растений тоже является домом. И мы должны беречь ее, сохранять ее богатства и не обижать всех ее обитателей.